![]() |
エッチなジャニーズ系の高校生です。Hなメル友になろ?
アロエリーナ食べました。流行ってるのかしら。
生協のばら売りは2/3くらいアロエリーナになってた。
檸檬味。それなりに美味しかったです。
21円のデザート〜。
\138にてみかん味2袋購入
レジでお金払った後速攻袋を開けて味見
みかん味で後味さっぱり〜みかん味素敵
って感ぢでした。
また発見してやるぅ〜(もちろん残りは
帰ってから冷凍庫へ入れましたぁ
)
何それ50円ってすごい…。売れないぶどうとかかな。
マンナンライフのHP見ると現行出ている種類がわかる。
何故今みかんを作らないのか。熱く語りたいぞ笑
聞いた話だけど、福岡で1袋50円でのタイムセールがあったらしいよ〜♪
タイムセールというわりに5時間もやってたんだって〜
関東にそういうとこないのかしらね?
りんご4、梅1。
梅はしびれる。ガムみたい。
うちの近所のマルアイという田舎のスーパー?で1袋100円
定番味?だけみたいだけど…
お1人様5袋限りだって…。
底値かな?
しかし1袋12個入りなの?
入っている数少ないねぇ〜
柑橘系大好きっ
すいか味ってのは何故か苦手…
すいか味って結構人気あるのにねっ
食べたことないからわからないし。
逆に手に入りにくいような。アロエはタイプじゃないし。
http://www.mannanlife.co.jp/p_i/lineup.htm
アロエリーナはだめなの?
今日は残業して買えなかった。明日も残業予定。
完全に底をつきました。
みかん味は、もう無いと思われます。
夏のすいか味に期待しましょう。
蒟蒻畑みかん味食べれてません
はやく見つけて食べたいよぅ〜
ストックも底をついたし、今日は買っていこうっと。
コンビニで買うと266円もするらしい。
私がよく買っている千歳船橋のセイジョーは138円。
経堂のセイジョーは118円。
落合夫人が来るオダキューOXは160円。
経堂ライフは199円。
渋谷マツモトキヨシは120円。
春休み前は生協で売ってるのをちょこちょこ食べておりました。
普通の店はばら売りしてないので、ちょっと高い・・・。
まじは馬鹿です。懲りない。毎日夜更かしして寝坊するし。
梅の凍ったやつ食べたい〜♪
食べ過ぎの部類に入るかもしれません。1日1袋
1日2袋の時もありますが、これは食べ過ぎ。
これだとおなかも90%の確率で痛くします。
ホントに作ったんだぁ〜
やること素早いd(^-^)ネ!
けど凍らせたのって いいっしょ?
案外、パクパクいってしまうから、食べすぎに気をつけてd(^-^)ネ!
お腹痛くしないように・・
初めて凍らせて食べた。カチカチにならないんですね。
夏はたくさん凍らせそうな予感です。
蒟蒻畑専用に入れる籐の籠を買ったんですが
そこは夏だとぬるくて駄目かもしれない。
絶えず1袋は冷蔵庫に入れておこうと思う。
微妙に支持されていて嬉しい笑
とにかく買うところに苦労してます。この間オダキューOXって言うスーパーで買ったら199円もして。何故かぶどう味だけ安売りしてたりしてね。ぶどうは味が濃いのであんまり好きじゃないんです。
うめもたくさん余ってるみたいですが、美味しいのでしょうか。昔1回だけ食べて駄目だった気がするので、はまってからまだ買ってない。
喉に詰まらせないようにねぇ〜
ほんと はまったらはまりっぱなしだね 笑
あたし夜勤によくもって行きます〜
寒天ともゼラチンとも違う食感と『腸をきれいにしてくれるんだ』という気持ちと味かな、私は
なんとなく太らない気がするし。あくまで気がするだけで結構カロリーあるんですけれどね
ひと袋なんてペロリだし甥に見つかると半分要求されるから、最初からふた袋買ってました。繊維が不足していると感じた時はおなかの為に
と理由をつけて購入し、次のマイブームが見つかるまで食べ続けてます
ホントに掲示板つくったんだー
こんにゃくはたけってゼリーとはまた違うモンなんでしょうか?
一度聞いてみたかった(笑)
まじって…はまるととことんおっかけるのね
1日1袋って飽きませんか?
同じお菓子(果物なんかも…)を毎日続けて1ヶ月食べるなんてぴいは無理
とりつかれたように1日1袋を食べる日が1ヶ月以上続いています。
季節のせいか、好きなみかん味が店頭から無くなって、白桃味に手を出してます。
白桃も人気みたいで、あんまり無い。仕方なくりんご味を買ってみたり。